Kindergeburtstag

Für den Kindergeburtstag sucht ihr nach einem außergewöhnlichen Highlight? Vielleicht haben wir das Passende für euch: Ein Workshop bei SPOKUSA. Schaut hier in unsere Auswahl.

Kurse + Workshops

Badminton und mehr07.01.20

Kursnummer: 20113

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Dienstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: GS Auf dem Loh, Haltenhoffstr. 46, untere Halle

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Fussball - AUSGEBUCHT -07.01.20

Kursnummer: 20127

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Dienstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: GS Auf dem Loh, Haltenhoffstr. 46, obere Halle

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Kraft und Fitness Linden07.01.20 - 17.03.20

Kursnummer: 20140

Kursbereich: Gesundheit und Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:30 - 20:00

Ort: Eichendorffschule, Hennigesstr. 3

Kursleitung: Elisabeth

Mehr Infos und Anmeldung …

Kraft und Fitness "Hainholz"07.01.20

Kursnummer: 20141

Kursbereich: Gesundheit und Fitness

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:15 - 19:45

Ort: Sporthalle in der Voltmerstr. 34

Kursleitung: Christoph

Mehr Infos und Anmeldung …

Pilates und Yoga Lounge07.01.20 - 24.03.20

für Fortgeschrittene

Kursnummer: 20147

Kursbereich: Gesundheit und Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Dienstag

Zeit: 19:30 - 21:00

Ort: Turnhalle der GS Lindener Markt, Davenstedter Str. 14

Kursleitung: Dorota bis 25.02. / Katja ab 03.03.2020

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total stressfrei07.01.20 - 24.03.20

Kursnummer: 20177

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:00 - 20:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Agnes und Robert

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total dienstags spät07.01.20 - 24.03.20

Kursnummer: 20178

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Agnes und Rüdiger

Mehr Infos und Anmeldung …

Basketball Freizeitgruppe08.01.20

Kursnummer: 20121

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: Fichteschule, kleine Halle, Voltmerstr. 60, Zugang über Naturbad

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Los Alimentos - AUSGEBUCHT -08.01.20

Kursnummer: 20125

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 19:30 - 22:00

Ort: Turnhalle der GS Lindener Markt, Davenstedter Str. 14

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

SPOKUSA - Chor08.01.20

Kursnummer: 20150

Kursbereich: Chor und anderes

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 19:00 - 21:00

Ort: Gemeindehaus St. Elisabeth, Gellertstr. 42

Kursleitung: Lisa Bockemüller

Mehr Infos und Anmeldung …

Swing Tanzen "früh"08.01.20 - 18.03.20

Lindy Hop mit Vorkenntnissen

Kursnummer: 20166

Kursbereich: Paartanz

Kursform: Kurs

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 18:30 - 20:00

Ort: spokusa. Callinstr. 26a

Kursleitung: Shorty und Boris

Mehr Infos und Anmeldung …

Swing Tanzen "spät"08.01.20 - 18.03.20

Lindy Hop Fortgeschrittene

Kursnummer: 20167

Kursbereich: Paartanz

Kursform: Kurs

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 20:15 - 21:45

Ort: spokusa. Callinstr. 26a

Kursleitung: Shorty und Boris

Mehr Infos und Anmeldung …

Basketball - Spielgruppe09.01.20

Kursnummer: 20120

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:30 - 22:00

Ort: Gymnasium Leibnizschule, Eingang Lister Kirchweg

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Was tun! Volleyball09.01.20

selbstorganisiert in der List

Kursnummer: 20123

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: Rosa-Parks-Grundschule, Isernhagener Str. 33, Halle 2

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Physical Training09.01.20 - 26.03.20

Bewegen statt schonen

Kursnummer: 20143

Kursbereich: Gesundheit und Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:00 - 21:30

Ort: Wilhelm-Raabe-Schule, Langensalzastr. 24, untere Halle

Kursleitung: Peter F.

Mehr Infos und Anmeldung …