Kurse + Workshops

Basketball - Spielgruppe09.08.18

Kursnummer: 18320

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: Gymnasium Leibnizschule, Eingang Lister Kirchweg

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

NEU: Was tun! Volleyball 09.08.18

selbstorganisiert in der List

Kursnummer: 18323

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: Rosa-Parks-Grundschule, Isernhagener Str. 33, Halle 2

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total donnerstags09.08.18

Kursnummer: 18382

Kursbereich: Paartanz

Kursform: Kurs

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Stephanie und Tobias

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total Callin eins12.08.18

Kursnummer: 18379

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Sonntag

Zeit: 18:00 - 20:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Ilka und Robert

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total Büschu12.08.18

Kursnummer: 18380

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Sonntag

Zeit: 18:00 - 20:00

Ort: Bürgerschule, Schaufelder Str. 30

Kursleitung: Agnes und Johannes

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total Callin zwei12.08.18

Kursnummer: 18381

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Sonntag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Martina und Robert

Mehr Infos und Anmeldung …

Badminton-Gruppe Linden13.08.18

Kursnummer: 18312

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Montag

Zeit: 18:00 - 20:00

Ort: Turnhalle der GS Kastanienhof, Harenberger Str. 29

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Volleyball Ricklingen 13.08.18

selbstorganisiert

Kursnummer: 18322

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Montag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: Peter-Ustinov-Schule, Nordfeldstr. 2, Zugang über Lehrerparkplatz

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Volleyball Nord13.08.18

Kursnummer: 18324

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Montag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: GS Auf dem Loh, Haltenhoffstr. 46, obere Halle

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Badminton und mehr14.08.18

Kursnummer: 18313

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Dienstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: GS Auf dem Loh, Haltenhoffstr. 46, untere Halle

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Fussball14.08.18

Kursnummer: 18327

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Dienstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: GS Auf dem Loh, Haltenhoffstr. 46, obere Halle

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …

Kraft und Fitness "Hainholz"14.08.18

Kursnummer: 18341

Kursbereich: Gesundheit und Fitness

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:15 - 19:45

Ort: Sporthalle in der Voltmerstr. 34

Kursleitung: Christoph

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total stressfrei14.08.18

Kursnummer: 18377

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:00 - 20:00

Ort: SPOKUSA, Callinstr. 26a

Kursleitung: Agnes und Robert

Mehr Infos und Anmeldung …

Tanz Total dienstags spät14.08.18

Kursnummer: 18378

Kursbereich: Paartanz

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Agnes und Rüdiger

Mehr Infos und Anmeldung …

Basketball Freizeitgruppe15.08.18

Kursnummer: 18321

Kursbereich: Sport und Spiel

Kursform: selbstorganisierte Gruppe

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: Fichteschule, kleine Halle, Voltmerstr. 60, Zugang über Naturbad

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung …