Fitnesstraining

Autogenes Training SPECIAL - FÄLLT AUS -03.03.2024

Zeit für Selbstfürsorge

Kursnummer: 24192

Kursbereich: Fitness

Kursform: Wochenendkurs

Wochentag: Sonntag

Zeit: 10:00 - 14:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Claudia

Mehr Infos und Anmeldung


Bodypercussion - WARTELISTE -02.03.2024

für Erwachsene

Kursnummer: 24191

Kursbereich: Tanzen

Kursform: Wochenendkurs

Wochentag: Samstag

Zeit: 15:00 - 17:00

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Barbara

Mehr Infos und Anmeldung


Fit von Kopf bis Fuß - HYBRID15.01.2024 - 04.03.2024

Kursnummer: 24143

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Montag

Zeit: 17:00 - 18:15

Ort: spokusa, Callinstr. 26a + LIVE-Online via Zoom

Kursleitung: Anna-Lena

Mehr Infos und Anmeldung


Freies Rollschuhlaufen donnerstags "spät"18.01.2024 - 14.03.2024

selbstorganisiert

Kursnummer: 24149

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:15 - 22:00

Ort: GS Goetheplatz, Zugang über Goethestr. 42a

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung


Freies Rollschuhlaufen montags "früh" - AUSGEBUCHT -15.01.2024 - 11.03.2024

selbstorganisiert

Kursnummer: 24147

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Montag

Zeit: 18:00 - 19:55

Ort: Gymnasium Goetheschule, Segment 3, Haltenhoffstr. 77 - 79

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung


Freies Rollschuhlaufen montags "spät"08.01.2024

selbstorganisiert

Kursnummer: 24148

Kursbereich: Fitness

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Montag

Zeit: 20:00 - 22:00

Ort: GS Auf dem Loh, Haltenhoffstr. 46, obere Halle

Kursleitung:

Mehr Infos und Anmeldung


Kraft und Fitness "Hainholz"09.01.2024

Kursnummer: 24141

Kursbereich: Fitness

Kursform: fortlaufendes Angebot

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:15 - 19:45

Ort: Sporthalle in der Voltmerstr. 34

Kursleitung: Anna-Lena

Mehr Infos und Anmeldung


Kraft und Fitness "Linden"09.01.2024 - 05.03.2024

Kursnummer: 24140

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Dienstag

Zeit: 18:25 - 19:55

Ort: Eichendorffschule, Hennigesstr. 3, 2. OG

Kursleitung: Elisabeth

Mehr Infos und Anmeldung


Physical Training11.01.2024 - 14.03.2024

Bewegen statt schonen

Kursnummer: 24142

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Donnerstag

Zeit: 20:00 - 21:30

Ort: Wilhelm-Raabe-Schule, Langensalzastr. 24, untere Halle, Eingang rechts, rückseitig der Schule

Kursleitung: Peter

Mehr Infos und Anmeldung


Tänzerische Fitness am Freitagmorgen - AUSGEBUCHT -12.01.2024 - 15.03.2024

Kursnummer: 24157

Kursbereich: Tanzen

Kursform: Kurs

Wochentag: Freitag

Zeit: 09:30 - 10:30

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Alexandra Steinmeier

Mehr Infos und Anmeldung


Tänzerische Fitness am Mittwochmorgen10.01.2024 - 13.03.2024

Fazien Dance

Kursnummer: 24158

Kursbereich: Tanzen

Kursform: Kurs

Wochentag: Mittwoch

Zeit: 09:30 - 10:30

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Alexandra Steinmeier

Mehr Infos und Anmeldung


Wassergymnastik von PUR e.V. NEU - AUSGEBUCHT -14.01.2024 - 10.03.2024

Tiefwasser / Nur für Schwimmer*innen

Kursnummer: 24137

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Sonntag

Zeit: 19:00 - 19:45

Ort: Fössebad, Liepmannstr. 7B

Kursleitung: Mai

Mehr Infos und Anmeldung


Wirbelsäulengymnastik 55+15.01.2024 - 04.03.2024

Kursnummer: 24145

Kursbereich: Fitness

Kursform: Kurs

Wochentag: Montag

Zeit: 09:00 - 10:15

Ort: spokusa, Callinstr. 26a

Kursleitung: Abby

Mehr Infos und Anmeldung